вторник, 7 января 2020 г.

похудей за 3 дня




Единственный способ избавиться от навязчивых негативных мыслей и переживаний, связанных с «запретной» или «вредной» едой, – это, как ни странно, начать собственно есть. Только так – позволяя себе все больше и больше свободы, – вы поймете всю безосновательность своих умозаключений и стереотипов о питании. Успех приходит с практикой. Не просто читайте то, что мы пишем, а начинайте применять все это в повседневной жизни.

Рекомендация позволить себе есть то, что вы хотите на самом деле, не должна быть для вас каким-то временным нарушением правил. Не стоит заключать очередную странную сделку со своими заблуждениями и думать: «Ладно, пока позволю себе есть, что хочется. Ведь я в любой момент смогу вернуться к диете». Прислушиваться к себе – это не тренировка на несколько недель или месяцев. Это естественный ход жизни, которого можно придерживаться либо всегда и в любых условиях, либо никогда.

А что насчет здоровья? Не ухудшится ли оно, если вы позволите себе питаться так, как хотите? Как диетологи, мы, конечно же, осознаем важную роль усвоения организмом питательных веществ. Однако на данном этапе вашего пути к полному восстановлению навыка интуитивного питания вопросы здоровья и здоровой пищи должны быть не на первом месте. Вот почему и в книге эти темы мы рассматриваем не в начале, а позднее. Не сосредоточивайтесь на том, какая пища вредна для вашего здоровья, а какая – полезна. Слушайте свою интуицию, свои чувства и ощущения. Сейчас это ваши наилучшие консультанты.

Восстановление полноценной связи со своим природным чутьем может оказаться довольно непростым делом, поскольку часто проблема недоверия к себе уходит корнями в детство. Нередкой бывает такая ситуация, когда родители, излишне беспокоясь о здоровье ребенка, не дают ему никакой возможности прислушиваться к своей интуиции и питаться, следуя ее подсказкам.

Психоаналитик Эрик Эриксон утверждает, что этапы, на которые делится жизнь каждого человека, подразумевают определенные проблемы, или кризисы, требующие обязательного и своевременного решения. Если, например, маленький ребенок или подросток сталкивается с необоснованными, жесткими ограничениями, навязанными старшими, он постепенно отучается уделять должное внимание своим собственным мыслям и чувствам. Если ему не удается найти в себе силы и поверить в то, что опираться на самого себя можно и нужно, несмотря на внешнее давление, то этот неразрешенный кризис, отразившись в форме устойчивых внутренних убеждений, остается в его образе мыслей на долгие годы.

Источник: похудей за 3 дня

Похожие статьи: пита на диете

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес нагрузка на сердце

✓ Остеопороз. Оптимальный уровень железа в крови необходим для поддержания здоровья костей, которое регулируется клетками, чувствительны...

Популярные сообщения