среда, 8 января 2020 г.

лишнего веса стройная




Сок лимона или лайма (30 г сока содержит 2,8 г углеводов, ограничьте употребление 2-3 столовыми ложками).

Минеральная вода.

Артезианская вода.

Питьевая вода.

Кофе и чай без кофеина6.

Искусственные подсластители

Разрешается использовать следующие подсластители: сукралоза (продается под маркой «Splenda»), сахарин, цикламат, ацесульфам-К. Выберите из этого списка то, что вам по вкусу. Запрещается употребление натуральных подсластителей, названия которых оканчиваются на «оза»: мальтоза, фруктоза и др. Мальтитол и некоторые другие подсластители, относящиеся к классу спиртов, не влияют на уровень сахара в крови и могут быть использованы.

Многочисленные исследования показали, что употребление сахарина вызывает побочные эффекты (в экспериментах на крысах) только при очень высоких дозировках. Американское Управление по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов, базируясь на выводах ученых, исключило сахарин из списка канцерогенов. Сахарин можно без опасений употреблять в умеренных количествах, то есть не более трех пакетиков в день.

Рекомендую отказаться от продуктов, содержащих ас- партам («NutraSweet», «Equal»). Растение стевия, обладающее сладким вкусом, в США разрешено к применению как биологически активная добавка, но не в качестве подсластителя.

Мой любимый подсластитель - сукралоза («Splenda»). Это единственный подсластитель, изготовленный из сахара. Сукралоза безопасна для здоровья, не содержит калорий и не влияет на уровень сахара в крови. На протяжении многих лет сукралоза используется в Канаде. Американское Управление по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов на основании свыше сотни исследований, проведенных за последние 20 лет, недавно также одобрило употребление сукралозы.

Обратите внимание: каждый пакетик подсластителя содержит около 1 г углеводов. Не забывайте учитывать это количество при подсчете дневного употребления углеводов.

Особая категория продуктов

Чтобы максимально разнообразить питание, можно каждый день съедать от 10 до 20 оливок, половинку маленького авокадо, 30 г сметаны, а также выпивать 2-3 столовые ложки сока лимона или лайма (не превышая 20-граммовую норму употребления углеводов). Однако следует помнить, что употребление этих продуктов иногда может замедлить процесс снижения веса, в этом случае на протяжении первых двух недель диеты их придется исключить из рациона или употреблять лишь изредка.

Источник: лишнего веса стройная

Выбор читателей: срочно похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес нагрузка на сердце

✓ Остеопороз. Оптимальный уровень железа в крови необходим для поддержания здоровья костей, которое регулируется клетками, чувствительны...

Популярные сообщения