среда, 8 января 2020 г.

как похудеть за неделю упражнения




Автор «Чжуд-ши» приводит также частные сове¬ты, которые должны способствовать сохранению не только здоровья, но и жизни человека:

Не садись в ненадежную лодку и на непослушного коня. Избегай тех мест, где могут убить, берегись воды и огня. Не лезь на крутой берег. Летом и зимой на деревья не влезай. Садясь на землю, (под собой) посмотри, отправляясь в путь, дорогу изучи. Ночью по срочному делу из дома выходя, бери посох и спутника.

Согласно представлениям тибетских мудрецов, необходимо вести размеренную жизнь и одинаково

относиться ко всем. Только такое отношение к лю¬дям поможет избежать всего того, что причиняет страдания.

Человек должен знать цену своим словам, выра¬жениям, речам. Он должен быть твердым в своих убе¬ждениях и выполнять все данные обещания. Дурные поступки, совершенные человеком, могут быть ис¬куплены только хорошими поступками, совершен¬ными впоследствии. Прежде чем действовать, необ¬ходимо все серьезно обдумать.

Автор «Чжуд-ши» предупреждает:

Не все услышанное принимай за истину,

а проверь как следует. Все, что услышишь, произнеси про себя

и сделай краткий вывод.

Нужно хорошо подумать перед тем, как сказать что-нибудь, и не стоит поддаваться приятным сло-вам, произносимым женщинами, но следует говорить с ними искренне, твердо.

Следует быть откровенным с теми, которых ува¬жаешь и любишь, избегать людей с дурным харак-тером, легко относящимся к дружбе и ко всякого рода поступкам, а враждебных умело делать безвред-^ ными. ^

. |

От любящих и верных не таись, разговаривай открыто. t| Будь нетороплив, но тверд, мирно и быстро вступай в общение.

Врагам спуску не давай, но усмиряй их благородными

способами. Храни дружбу, привязанности, не забывай о благодеянии.

Для друзей нужно жертвовать собою и не забы¬вать их услуг; почитать воспитателей, отца, родст-венников и власть; вести дружбу со всеми людьми независимо от того, к какой национальности они принадлежат; серьезно заниматься своим хозяйством и экономно расходовать средства.

Не следует с жадностью копить добро, затрачи¬вая на это все свои силы, необходимо знать меру.

Источник: как похудеть за неделю упражнения

Похожие статьи: диабет похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес нагрузка на сердце

✓ Остеопороз. Оптимальный уровень железа в крови необходим для поддержания здоровья костей, которое регулируется клетками, чувствительны...

Популярные сообщения