вторник, 7 января 2020 г.

быстро похудеть в домашних условиях на 5




Среди таких печально известных случаев и история Юми Кокамо, которая пришла в команду известной корпорации в 1991 году в 18 лет. Год спустя Кокамо выиграла женский марафон в Осаке со временем 2:26.26, установив новый национальный рекорд Японии и мировой рекорд для марафонок-дебютанток. Однако поданные ею огромные надежды не получили реализации. Человек, который был в то время ее тренером, оказался одержим идеей ограничения питания спортсменок, и под его влиянием, по словам Хасизуми, Кокамо «очень быстро подошла к состоянию, близкому к анорексии». На Олимпийских играх 1992 года она с трудом заняла 29-е место, вскоре покинула команду и никогда больше не вернулась к своей былой физической форме, уйдя из спорта всего в 26 лет.

Урок, который извлекли японские спортсмены и тренеры из подобных историй, заключается в том, что слишком строгое ограничение объема принимаемой атлетом пищи может повредить его выносливости. Однако одного этого вывода было мало, чтобы побудить спортивную общественность Японии изменить прежние представления. Нужны были положительные контрпримеры. К счастью, резко расширившиеся в конце ХХ века спортивные обмены позволили японским профессионалам и тренерам познакомиться с западными методиками спортивного питания, в которых контроль состояния голода и насыщения спортсменов возлагался на их внутренние ощущения и сигналы. Эта практика, которая в диете чемпионов определяется как «есть достаточно», — единственный надежный инструмент, позволяющий людям с повышенными физическими нагрузками избегать как недоедания (что характерно для много тренирующихся и выступающих профессионалов), так и переедания (что бывает присуще спортсменам и любителям с меньшими нагрузками). Встречи и знакомство с атлетами, которые едят досыта и в силу этого добиваются высоких результатов, научили японских спортсменов поступать таким же образом. И сегодня элита японского спорта, особенно в видах на выносливость, практикует это правило наряду со спортсменами по всему миру.

Прекрасным примером пользы от такого взаимного обмена привычками и спортивными методиками стала история Мисато Такаги. Мисато — триатлетка, которая приехала в США в 2009 году, чтобы тренироваться с интернациональной группой спортсменов в лагере в Боулдере под руководством в прошлом чемпионки мира Сири Линдли. В новой для себя обстановке Такаги сразу заметила две вещи. Первое — другие спортсмены ели значительно больше, чем она. Второе — она отставала от коллег на длинных велосипедных дистанциях. Мисато Такаги быстро сопоставила два этих факта и поняла, что она недотягивает до уровня новых товарищей по тренировкам, поскольку недостаточно ест.

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: синдром раздраженного диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

лишний вес нагрузка на сердце

✓ Остеопороз. Оптимальный уровень железа в крови необходим для поддержания здоровья костей, которое регулируется клетками, чувствительны...

Популярные сообщения